272

Гимнасты из Кемеровской области заняли призовые места на первенстве СФО

Гимнасты из Кемеровской области заняли призовые места на первенстве СФО.
Гимнасты из Кемеровской области заняли призовые места на первенстве СФО. Пресс-служба Администрации Кемеровской области
Кемерово, 9 октября - АиФ-Кузбасс.

Кузбасские гимнасты стали победителями и призерами чемпионата Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике.

По сообщению пресс-службы обладминистрации, соревнования проходили среди юношей 11-13 лет и девушек 9-12 лет.

Всего в турнире приняли участие более 50 атлетов. Спортсмены приехали из Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

По итогам соревнований среди девушек сборная Кемеровской области заняла первое место. Сред инаших спортсменок отличились Елизавета Галкина (второе место по программе 1 разряда в многоборье среди девушек), Елизавета Карелова (первое место по программе 2 разряда), Анна Морозова (второе место по программе 2 разряда).

На втором месте среди сборных оказалась команда Алтайского края, на третьем - Красноярского края.