Примерное время чтения: 1 минута
590

К 300-летию Кузбасса в Междуреченске построят спорткомплекс с бассейном

Кузбасс, 20 июня - АиФ-Кузбасс.

В Западном районе Междуреченска стартовало строительство спортивного комплекса с 25-метровым бассейном. Объект планируют открыть в июле 2021 года.

Как сообщили в администрации правительства Кузбасса, на реализацию проекта направят свыше 800 млн руб.

«Сейчас в Междуреченске работает один городской бассейн на три дорожки на базе оздоровительного центра «Солнечный». Он был построен ещё в 1987 году. Сегодня бассейн переполнен, его посещают отдыхающие центра, жители города, здесь же работает детская секция плавания. По многочисленным просьбам междуреченцев было решено построить новый спорткомплекс с бассейном. При нём будет создана полноценная школа плавания, это позволит привлечь ещё больше людей к водным видам спорта», - отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Известно, что в спортивном комплексе появится 25-метровый бассейн на восемь дорожек, а также маленький бассейн для детей. Кроме того, здесь построят универсальное помещение с местами для зрителей, хореографический, тренажёрный и фитнес-залы, кафе.

Территорию, прилегающую к объекту, приведут в порядок. Там создадут сквер Пушкина с игровыми и спортивными площадками, обновят ограду школы №26.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах