Примерное время чтения: 2 минуты
114

Кузбасс принял участие в международном форуме «Россия – спортивная держава»

Президент России Владимир Путин пожелал удачи Кузбассу во всех предстоящих спортивных событиях.
Президент России Владимир Путин пожелал удачи Кузбассу во всех предстоящих спортивных событиях. Пресс-служба Администрации Кемеровской области
Кемерово, 15 октября - АиФ-Кузбасс.

Владимир Путин посетил международный форум «Россия – спортивная держава» и пожелал Кузбассу удачи.

Как рассказали в пресс-службе обладминистрации,  форум проходил в Нижнем Новгороде с 10 по 11 октября.

Кузбасскую делегацию возглавил начальник областного департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский. На форуме собрались более 3 000 человек,  представителей международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральной и региональной власти, олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения.

Кузбасская делегация впервые принимала столь масштабное участие в подобном мероприятии. Кузбассовцы рассказали о предстоящих спортивных соревнованиях, которые пройдут в регионе в ближайшие годы: чемпионат мира по парашютному спорту в 2020 году, групповой этап чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году, Зимние международные спортивные игры «Дети Азии-2023».

На стенде Кемеровской области была представлена «Книга добрых пожеланий Кузбассу», в которой президент России Владимир Путин оставил пожелание удачи в реализации всех намеченных целей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах