Примерное время чтения: 2 минуты
91

Кузбасские футболисты поедут на финал турнира «Будущее зависит от тебя»

jcomp / freepik.com
Кузбасс, 11 апреля - АиФ-Кузбасс.

В Красноярске завершился региональный этап соревнований «Будущее зависит от тебя». В нём приняли участие более 100 спортсменов из 7 субъектов Сибирского федерального округа. В старшей возрастной группе выиграла команда «Лидер» из села Партизанское. В младшей группе победителем стал коллектив «Дом детства» из Новокузнецка.

Второй год подряд партизанский «Лидер» побеждает на втором этапе турнира. В финале команда обыграла призёра прошлого сезона «Фортуну» со счетом 6:1. В прошлом году новокузнецкому «Дому детства» не удалось занять даже призовое место, но в этот раз команда выбивается в фавориты и празднует выход в финальный этап. Теперь оба коллектива сыграют в финале в Сочи.

Всего у команд-победителей три игрока, удостоившихся индивидуальных наград. В младшей группе в коллективе «Дом детства» титул Лучшего игрока получил Илья С. У «Лидера» в старшей группе Лучшим вратарём назвали Евгению М., а Лучшим игроком стал Владимир Ч. Лучшим тренером младшей группы признали Александру Муравьеву из новокузнецкого «Дома детства», а в старшей группе награду получил Максим Сафонов из партизанского «Лидера». Помимо самого турнира, детям организовали экскурсию в музей ретро-автомобилей.

Фото: МегаФон

Следующие встречи с участием футболистов из Кемеровской области и Красноярского края пройдут уже в майском финале соревнований в Сочи. Там за победу в турнире с 19 по 24 мая будут сражаться ребята из детских домов и школ-интернатов со всей России. Главный приз – экскурсионная поездка с посещением зарубежного профессионального футбольного клуба.

Реклама ПАО МегаФон

ИНН 7812014560                                                      

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах