518

Лилия Аетбаева стала чемпионкой мира по боксу среди женщин

В Улан-Удэ 11 женский чемпионат мира по боксу.
В Улан-Удэ 11 женский чемпионат мира по боксу. Пресс-служба Администрации Кемеровской области
Кемерово, 14 октября - АиФ-Кузбасс.

Прокопчанка Лилия Аетбаева завоевала «золото» Чемпионата мира по боксу среди женщин.

По информации пресс-службы областной администрации, женский Чемпионат мира по боксу проходил в 11 раз. В финал вышла прокопчанка Лилия Аетбаева. В весовой категории 51 кг она одолела спортсменку из Турции Бусеназ Чакироглу. Бой кузбасская спортсменка выиграла со счетом 4:1.

Еще одна представительница Кузбасса Екатерина Дынник завоевала бронзовую медаль в своей весовой категории. Девушки занимаются в Федерации Бокса Кемеровской области. Тренирует Лилию Аетбаеву Сергей Шетц и Ибрагим Аседов, Екатерину Дынник – Николай Федорченко и Ибрагим Аседов.