Примерное время чтения: 2 минуты
202

Сергей Цивилев встретился с министром спорта РФ Олегом Матыциным

Власти Кузбасса активно развивают инфраструктуру для массового спорта.
Власти Кузбасса активно развивают инфраструктуру для массового спорта. Пресс-служба Администрации Кемеровской области
Кемерово, 18 февраля - АиФ-Кузбасс.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев встретился с министром спорта РФ Олегом Матыциным.

Как рассказал глава региона, власти Кузбасса подали документы на участие в софинансировании строительства спортивных комплексов в Кемерове и реконструкции ледового дворца в Новокузнецке. Также Сергей Цивилев отметил, что для региона важно попасть в федеральные программы по развитию массового спорта.

Так, по проекту «Спорт – норма жизни» Кузбасс получил более 55 млн рублей. Средства пошли на создание спортивных площадок, закупку оборудования и инвентаря. В 2020 году планируется провести реконструкцию крытых катков, закупить оборудование для хоккея и создать малые спортивные площадки. На эти цели уже перечислены более 300 млн рублей.

По программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» Кемеровская область получила около 40 млн рублей. «На эти деньги мы закупим комплект искусственного покрытия для футбольного поля в городе Калтан, построим в Новокузнецке «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом», а также приобретём оборудование для учреждений спорта олимпийского резерва», - отметил Сергей Цивилев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах