Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Кемерово стартует турнир детских команд по хоккею с мячом

Торжественное открытие состоялось сегодня в Знаменском кафедральном соборе Кемерова после праздничного крещенского богослужения. Напутственными словами юных участников поддержал владыка Аристарх. Кемеровскую и Новокузнецкую Епархию и хоккейный клуб «Кузбасс» уже много лет связывают дружеские отношения.

Видеоматериал Вести-Кузбасс

На лед крытого катка Губернского центра зимних видов спорта выйдут восемь команд кемеровской школы русского хоккея, признанной в прошлом году лучшей в стране. Матчи пройдут на половине поля, регламент – два тайма по 15 минут. Команды сыграют в один круг в двух группах: старшей (игроки 2002 г.р.) и младшей (2003-2004 г.р.).

Торжественное закрытие турнира, награждение призеров и участников состоится в воскресенье, 22 января.

А вчера в Первоуральске начался второй Всероссийский турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В соревнованиях участвуют восемь детских команд (игроки не старше 12 лет), две из них представляют нашу школу хоккея с мячом – «Кузбасс-2000» (тренер-преподаватель Владимир Китьков) и «Кузбасс-2001», который тренирует Аркадий Попков. Турнир завершится в понедельник, 23 января.

По материалам АКО

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах