158

Кузбасские тайбоксеры привезли с соревнований 17 медалей

- Соревнования проходили с 6 по 12 марта 2012г. в городе Кстово Нижегородской области, - сообщает пресс-центр Областной школы высшего спортивного мастерства, - Кузбасские бойцы привезли с этих соревнований 17 медалей разного достоинства.

Победителями Кубка России в своих весовых категориях стали:кемеровчанеГаврилов Станислав, Абрамов Александр, тренировавшиеся у В. Жеребцова, Ульянов Алексей из г.Прокопьевск, тренер – С.Куимов, Хузин Константин г.Прокопьевск, тренер – В.В.Миллер и Лырщиков Евгений из Новокузнецка, тренер – В. Лырщиков.

Серебряными призерами Кубка России стали:Тузовский Кирилл, г.Новокузнецк, тренер – В.Лырщиков, Петров Игорь из г.Кемерово, тренер – В.Ильин, ДавтянЮрик, г.Киселевск, тренера – С.Давитян, В.Щуков и кемеровчанинСеменов Валентин, тренер – В.Ильин.

Бронзу Кубка России взяли: Николаев Артем из г.Киселевск, тренера – С.Давитян, В.Щуков и Хромов Андрей из г.Прокопьевск, тренер – В.В.Миллер.

В первенстве России спортсмены Кемеровской области завоевали одну золотую медаль – Мургвлиани Давид, (тренер В.Миллер), и 5 бронзовых медалей.

Прошедшие соревнования были очень важны для спортсменов и болельщиков, так как они являлись отборочными состязаниями для участия в чемпионате и первенстве Европы, которые состоятся с 17 по 25 апреля 2012г. в Турции.