104

ХК «Кузбасс» выиграл у действующего чемпиона страны

Хет-трик в составе хозяев сделал Павел Рязанцев. Теперь на бомбардирском счету капитана «Кузбасса» 61 гол – это повторение его же клубного рекорда результативности за сезон. В списке лучших снайперов суперлиги Павел Рязанцев занимает второе место. Также в команде кемеровчан отличились Николай Кадакин, Дмитрий Логинов, Алексей Китьков и Вадим Стасенко. «Команда сыграла с потрясающей самоотдачей, ребята с первых минут включились в работу», - отметил главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков.

Добавим, что лишь кемеровчане смогли взять верх над соперником, который стоит выше в турнирной сетке. В остальных матчах четвертьфинала победы одержали клубы, закончившие регулярный турнир в тройке лидеров. Результаты первых встреч стартового раунда плей-офф: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Енисей» (Красноярск) – 2:7, «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Динамо» (Москва) - 2:3, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Зоркий» (Красногорск) – 2:4.

Ответные поединки состоятся 14 марта. «Кузбасс» сыграет в Казани. Победитель серии определится по сумме двух матчей.

Полуфиналы (до двух побед) состоятся 17, 20 и, если потребуется, 21 марта. Финал чемпионата страны – 25 марта на нейтральном поле в Архангельске.