Примерное время чтения: 1 минута
81

Хоккеисты «Кузбасса» проиграли хабаровчанам

 

Кемерово, 15 декабря - АиФ-Кузбасс.
Голевой почин в суперлиге сделал капитан нашей «молодежки» Илья Ермолов. Результативную передачу ему сделал капитан основного состава Денис Криушенков. Мячи у хозяев забили также Евгений Щеглов, Вадим Стасенко, Константин Зубарев и Денис Борисенко.
Решающим для исхода встречи стал пятиминутный отрезок в начале второго тайма, когда команды забили пять мячей, причем гости за 2,5 минуты трижды поразили ворота кемеровчан. При счете 4:6 главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков взял тайм-аут и разрыв сократился до минимума. Победную для армейцев точку поставил швед Кристиан Микельссон на 81-й минуте, когда в составе хозяев было на два игрока меньше.
Дальневосточный клуб выиграл в Кемерове в национальных чемпионатах впервые с сезона 1992-93 годов. Хоккеисты «СКА-Нефтяника» преподнесли подарок главному тренеру команды и сборной России Михаилу Юрьеву, отмечающему сегодня 46-й день рождения.
В среду, 16 января, «Кузбасс» продолжит домашнюю сессию матчем с иркутским «Байкалом-Энергией». Игра начнется на стадионе «Химик» в 18.30. Вход свободный.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах