113

Хоккеисты «Кузбасса» проиграли московскому «Динамо»

Кемерово, 4 марта - АиФ-Кузбасс. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу действующего чемпиона и обладателя Кубка страны, сообщает пресс-служба ХК «Кузбасс». У кемеровчан мячи забили Александр Антипов, Денис Криушенков и Вадим Стасенко.

Перед матчем болельщики приветствовали победителей Всероссийских соревнований на призы клуба «Плетёный мяч» - команды «Кузбасс-2000» (тренер-преподаватель Владимир Китьков), «СДС-99» (Сергей Кухтинов, Владимир Дерябин), и чемпиона страны среди юношей – «Кузбасс-97» (Максим Тушин). От Федерации хоккея с мячом Кемеровской области команды получили сертификаты на 100 тысяч рублей для приобретения спортивного инвентаря.

В составе динамовцев покер сделал Павел Рязанцев, переехавший минувшим летом из Кемерова в Москву. Четвертый гол экс-кузбассовец забил, когда у гостей было на четыре игрока больше.

«Кузбасс» закончил регулярный сезон на десятом месте и в одной восьмой финала плей-офф встретится с «Байкалом-Энергией» (Иркутск). Первый матч пройдет в Кемерове 5 марта, ответный – 8 марта. Остальные пары первого раунда плей-офф: «Родина» (Киров) – «Волга» (Ульяновск), «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Водник» (Архангельск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Старт» (Нижний Новгород). Сильнейший квартет клубов суперлиги начнет борьбу за медали с четвертьфинальной стадии.