Примерное время чтения: 2 минуты
101

Федор Емельяненко дал кемеровчанкам совет самообороны

Фото: Юлия Кислицына

Кемерово,14 марта - АиФ-Кузбасс. Сегодня в областную столицу приехал титулованный боец Федор Емельяненко. В Кемерове спортсмен проведет ряд тренерских семинаров, а также поучаствует в открытии чемпионата Кемеровской области по смешанным боевым единоборствам ММА.

Сразу по приезду в Кузбасс Емельяненко встретился с митрополитом Кемеровским и Новокузнецким Аристархом, а после этого - с журналистами местных СМИ и ответил на их вопросы.

В частности, Емельяненко рассказал о том, что не собирается уходить в большую политику, поддерживает инициативу Владимира Путина о возвращении сдачи нормативов ГТО («готов к труду и обороне!»).

По мнению Федора Емельяненко, возвращение к ГТО поможет повысить авторитет спорта в глазах молодого поколения, привлечь их к работе в правильном направлении. Ведь люди, ведущие правильный образ жизни, просто-напросто не захотят растрачивать свое здоровье на мнимые радости жизни.

Девушки на пресс-конференции попросили совета у знаменитого бойца по поводу того, как слабой половине человечества дать отпор в случае опасности:

- Женщинам я бы посоветовал быть более внимательными при выборе своей сильной половины, тогда и не придется самим себя защищать. Вообще я не сторонник того, чтобы женщины занимались единоборствами, - ответил спортсмен, тут же добавив, что владеть минимальными навыками самообороны девушкам не помешало бы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах