171

Кузбасские спортсмены достойно выступили на чемпионатах СФО и России

Кемерово, 10 сентября - АиФ-Кузбасс. С 4 по 8 сентября в Сочи проходил командный чемпионат России по легкоатлетическому многоборью. По итогам состязаний сборная Кемеровской области заняла 1 место среди женских команд, оставив далеко позади конкуренток из Москвы и Ставропольского края.

Среди мужских команд кузбасская команда завоевала 3 место, уступив соперникам из Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

В личном первенстве кемеровчане Ульяна Александрова и Пётр Москвитин завоевали серебряные медали.

Отличились кузбассовцы и в Новосибирске на чемпионате Сибирского федерального округа по бильярдному спорту. В дисциплине динамичная пирамида третье место завоевал Сергей Тузов, а чемпионом стал Андрей Фрейзе.

9 сентября в Кызыле завершился чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.

В своих весовых категориях третьи места заняли: Дмитрий Окунев и Роман Комлев (г. Новокузнецк), Екатерина Дюкова (г. Кемерово).

Серебряную медаль чемпионата завоевал новокузнечанин Павел Малахов.

А абсолютными чемпионами стали: Сергей Савич, Георгий Шмаков, Михаил Казыдуб, Елена Щёткина и Юлия Супрунова. Все золотые призёры чемпионата тренируются в спортивных школах Новокузнецка.