Примерное время чтения: 4 минуты
95

«Кузбасс» вновь одержала крупную победу над «Водником»

Первый тайм закончился с преимуществом хозяев (3:2), а после перерыва мячи влетали только в сетку ворот гостей.

Наша команда вновь одержала крупную победу над «Водником», впервые с сезона 1978-1979 гг., когда «Кузбасс» обыграл дома архангельский клуб с разницей в шесть мячей (9:3). Во втором тайме «Кузбасс» лучше адаптировался к сложным погодным условиям и организовал пять результативных атак. Во время игры снегопад не прекращался ни на минуту.

Капитан нашей команды Павел Рязанцев сделал дубль и довел свой бомбардирский счет до 38 голов - лучший показатель в суперлиге! Во второй игре подряд поражает ворота соперников Дмитрий Логинов. Впервые в регулярном чемпионате отличился 18-летний Владислав Тарасов. Второй матч кряду полностью сыграл 20-летний защитник Максим Семенов, заменивший травмированного Константина Пепеляева.

Статистика

Кузбасс (Кемерово) – Водник (Архангельск) – 8:2 (3:2).

8 января. Кемерово. Стадион «Химик». 5200 зрителей. Минус 8 градусов. Снег.

8:2 – В.Тарасов (Рязанцев, 81)

Кузбасс: Гейзель – Борисенко, С.Козлов, Семенов, Дубинин, Тетерин, Криушенков, Логинов, Стасенко, Зубарев, Рязанцев (к). На замену выходили: Кадакин, Мясоедов, В.Тарасов, Василенко, Игошин, Якушев, Китьков. Запасной вратарь: Морозов.

Водник: Лапин – Орловский, И.Козлов, Калинин, Пономарев, Варлачев, Дергаев (к), Рязанов, Кузнецов, Антонов, Катугин. На замену выходили: Шеховцов, С.Клюшанов, Серов, Сухоруков, Подкин. Запасной вратарь: Харчев.

Судьи: Тютюков (Горно-Алтайск), Смешный (Красноярск), Шкурко (Омск). Инспектор: Хлопотнов (Москва).

Результаты остальных матчей тура можно посмотреть на сайте ХК «Кузбасс».

Завтра, 10 января, наша команда вылетает в турне по маршруту: Хабаровск – Иркутск. В среду состоится игра «Кузбасса» со «СКА-Нефтяником», еще через три дня – с «Байкалом-Энергией».