Примерное время чтения: 4 минуты
91

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» выбыли из плей-офф

Кемерово, 19 апреля - АиФ-Кузбасс. По итогам чемпионата России 2012 команды по спортивному принципу оказались поделены на две группы «красную» и «синюю». В 1/8 плей-офф команды «синей» группы выступили лучше, чем «красные».

Регулярный сезон

На первом этапе команда «Кузбасс» провела 22 игры. Одержала 9 побед и потерпела 13 поражений. С 25-ю очками кемеровчане вышли во второй этап чемпионата.

 

Фото: официальный сайт ВК «Кузбасс»/kuzbass-volley.ru

 

Плей-офф

Здесь кемеровчане оказались во второй раз в своей истории. В прошлом году они не смогли взять барьер 1/8 финала плей-офф - на пути «Кузбасса» встали «динамовцы» из Краснодара. В этом году команды снова встретились на этой стадии. На это раз сильнее оказались сибиряки - серию до двух побед они выиграли со счетом 2:0.

В четвертьфинале кузбассовцам предстояло играть с грозным «Зенитом» из столицы Татарстана. Сибиряки в серии до трех побед проиграли со счетом 1:3. Одну игру у чемпионов они смогли выиграть в Кемерове. Исторический момент произошел 17 апреля.

Что дальше? 21 апреля пройдет матч между командами «Локомотив» (г. Новосибирск) и «Белогорье» (г. Белогород). Если победят новосибирцы сезон для «Кузбасса» будет закончен. В случае виктории Белгорода кемеровчане проведут серию игр с «Локомотивом» за 5- 8 места чемпионата.

Болельщики

В гостевой книге официального сайта волейбольного клуба «Кузбасс» болельщики устроили своим любимцам овацию. Жирным выделены ники (интернет-прозвища пользователей):

El27

Спасибо нашей команде за этот замечательный сезон. 1/4 плей-офф - это большой шаг! Отдельно хочется выделить 2 матча с Белогорье (пусть мы и не выиграли, но это были одни из лучших игр Кузбасс со столь сильным соперником), игру с Факелом (это было зрелище не для слабонервных!), 2 матча с Динамо Кр. и победу над Зенитом! Вообще наши всегда молодцы и для нас именно Кузбасс чемпион. Надеюсь увидеть борьбу за 5-е место с Локомотивом.

Nastenka

ну вот и все! не буду писать ничего плохого, я думаю и так все ясно. очень здорово, что этот год мы все-таки в плей-офф! спасибо команде за те позитивные эмоции, что они нам подарили!!! :) как всегда, выражаю ОГРОМНОЕ спасибо за блестящие игры и настоящее спортивное и мужское поведение нашему непровзойденному капитану Константину Ушакову!!! ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ хочется увидеть Вас в следующем сезоне в составе нашей команды!!!

chloroform

Спасибо команде за то, что мы еще один день смогли посмотреть волейбол. Пускай сегодня не получилось очень многое, но потенциал у нашей команды все-таки еще есть.

KirillKemerovo1918

Проиграли:(,когда своя атака и приём не идут, то остановить Зенит крайне проблематично. Если матчи за 5-8 места будут, то надо сыграть как вчера с Зенитом, если нет, то спасибо команде хоть за то что не надо играть в плей-ауте и за позитивные вчерашние эмоции:)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах