104

В Кемерове прошли всероссийские соревнования по уличному баскетболу

Команды победителей и призеров получили кубки, а участники команд - медали и именные дипломы от Министерства спорта России. pixabay.com
Кемерово, 13 августа - АиФ-Кузбасс.

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» прошли в областном центре 11 августа.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на соревнования съехались более 300 спортсменов и любителей уличного баскетбола со всей России, выступающие в разных возрастных категориях.

Так, среди мужчин 1999 года рождения и старше победу одержали кемеровчане из команды «Сенсация», второе место заняли также кемеровчане (команда «Первый шаг»), третье место досталось команде «Пехота» из Анжеро-Судженска. Среди женщин той же возрастной категории первое место заняли «Бандиты» из Кемерова, на вторую ступень поднялись «Бродяги» из Кемерова, бронза - у команды «Полысаево» из одноименного города.

В возрастной категории 2000-2001 года рождения среди юношей сильнейшей оказалась команда «ДЮСШ-2» из Кемерова, вторыми стали «Крутые парни» из Березовского, на третьем месте оказались кемеровские «Ястребы». Среди девушек первое место завоевала кемеровская команда «ДЮСШ 5-1», вторыми стали «ДЮСШ 5-2» также из Кемерова, на третьем месте - «ДЮСШ-2» из Полысаева.

Среди самых младших участников 2002 года рождения у юношей сильнейшими стали «Таштагол», второе место у «Юности» из Анжеро-Судженска, третьи - команда «ДЮСШ-2» из Полысаева. Среди девушек в той же возрастной категории первое место занял таштагольский «Спецназ», серебро у кемеровских «Барсиков», бронза у команды «Юность» из Анжеро-Судженска.