727

Сын кузбасского полицейского установил мировой рекорд в подводном плавании

Кемерово, 10 июля – АиФ-Кузбасс. Сын кузбасского полицейского, Вадим Некрасов, на чемпионате мира по подводному спорту в греческом городе Ханья установил новый мировой рекорд и стал чемпионом мира, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Вадим установил новый мировой рекорд на дистанции 4200 метров. Его команда превзошла предыдущий рекорд на 11 секунд. Марафонский заплыв в ластах был не из лёгких. «Подводное плавание, как и всякий другой вид спорта, развивает в человеке выносливость, дисциплину и волю к победе», - считает кузбассовец.

Справка:

Вадим начал заниматься плаванием с 6 лет. В 11 лет его наставником стал Владислав Созинов. После чего юный спортсмен начал побеждать на областных и всероссийских первенствах. Однако Вадим «уплыл» дальше – на чемпионаты Европы и мира. В прошлом году он стал победителем этапа Кубка мира по плаванию в ластах. В мае текущего года спорстмен получил в награду губернаторскую медаль «Надежда Кузбасса».