140

Спортсменка из Кемерова завоевала золото на Чемпионате Европы по подводному спорту

Кемерово, 20 августа — АиФ -Кузбасс. Кемеровчанка Василиса Кравчук завоевала золотую медаль Чемпионата Европы по подводному спорту. Как рассказали в пресс-службе администрации области, лидировать спортсменке удалось благодаря победе в эстафете 4×200 метров.

Кроме того, в плавании в ластах кузбасская пловчиха, тренирующаяся под руководством Людмилы Кравчук, стала третьей на дистанции 400 метров.
Соревнования проходили в итальянском городе Линьяно, но выступление на чужбине для россиян оказалось весьма успешным. Так, на этом чемпионате сборная России установила мировой рекорд в эстафете 4×200 метров, показав результат 6.03,48., опередив команду Украины более чем на 4 секунды. Бронзовая медаль досталась спортсменкам из Венгрии, показавшим результат 6.22,83.