Аргументы и Факты
kuzbass.aif.ru
16+
Кузбасс
Аргументы и Факты
kuzbass.aif.ru
16+
Кузбасс
Примерное время чтения: 3 минуты
49

В СУЭК-Кузбасс состоялись соревнования по пулевой стрельбе

Кузбасс, 20 ноября - АиФ-Кузбасс.

В спортивном комплексе «Юность» состоялось Первенство по пулевой стрельбе среди работников АО «СУЭК-Кузбасс».

Соревнования по пулевой стрельбе – традиционное мероприятие работников угольной промышленности, направленное на повышение координации движений, быстрой реакции и сосредоточенности. Практическая стрельба не только улучшает физическую подготовленность, но развивает такие качества, как психологическая и эмоциональная устойчивость, а также мотивирует участников к достижению результата. 

В этом году за звание лучших боролись 13 команд, объединивших в своих составах работников разных предприятий Компании. Участники выполняли серию из 3 пробных и 5 зачётных выстрелов по мишени из положения «лёжа». Дистанция до цели составляла 5 метров. Каждый выстрел требовал максимальной концентрации и твёрдой руки. Судьи строго контролировали соблюдение правил и точность попаданий, а сами стрелки поддерживали каждого члена команды и мотивировали друг друга на победу.

-  Одной из основных целей состязаний стало совершенствование навыков, необходимых в повседневной работе. Стрельба требует высокой сосредоточенности, внимательности, координации движений и самообладания. Эти качества крайне важны для работников угольной отрасли, где от точности и концентрации внимания зависит безопасность, - сообщил главный тренер оздоровительного комплекса «Горняк» Дмитрий Мелехов.

Фото: СУЭК-Кузбасс

Собранность, точность и выдержка – комплекс навыков, требующий серьёзной подготовки и постоянной практики. Именно эти качества помогают спортсменам достигать высоких результатов не только на конкурсной площадке, но и в производственной деятельности. По итогам соревнований по пулевой стрельбе победителями стали работники сервисного предприятия «Спецналадка», которые не в первый раз занимают призовое место на соревнованиях.

- Мы считаем, что такие мероприятия необходимы для поддержания высокого уровня физической подготовки и морального духа работников. Наш успех сегодня – результат слаженной работы всего коллектива и доказательство того, что здоровый образ жизни и спорт идут рука об руку с профессиональными достижениями, - отметил горный мастер Спецналадки Константин Кузьмин.

В этом году серебряным и бронзовым призёрами соревнований стали команды работников шахты им. С.М. Кирова и «Энергоуправления». Победители и призёры были награждены заслуженными кубками и дипломами. В адрес команд прозвучали тёплые пожелания новых профессиональных успехов и неизменной удачи на будущих состязаниях.

Реклама АО «СУЭК-Кузбасс»

ИНН 7744001497

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах