Примерное время чтения: 2 минуты
324

В Кемерове пройдет турнир по плаванию в честь погибших в «Зимней Вишне»

Сюжет Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя Вишня» в Кемерове
В Кемерове пройдет турнир по плаванию в честь погибших в «Зимней Вишне».
В Кемерове пройдет турнир по плаванию в честь погибших в «Зимней Вишне». / Максим Кагиров / Из личного архива
Кемерово, 15 мая - АиФ-Кузбасс.

Памятные соревнования по плаванию пройдут в Кемерове в честь погибших в ТЦ «Зимняя Вишня» юных пловцов Маши и Кости Агарковых.

Главной целью спортивного мероприятия родители считают обьединение ребятишек-пловцов такого же возраста (9-10 лет) и почтение памяти погибших друзей. Идею родственников поддержала Кемеровская ДЮСШ и Кемеровская городская федерация плавания. 

Тренер-преподаватель КДЮСШ «Атланта» Ольга Брайко обьясняет: «Турнир памяти Агарковых должен стать уникальным сразу в нескольких значениях: мы не должны допустить, чтобы когда-либо ещё с нашими детьми произошло такое, что потребовало бы проводить подобные акции памяти. В то же время эти соревнования могут вырасти в нужную и светлую традицию. Первенство, в котором в честном и по-детски искреннем соперничестве сотни ребят вместе со всеми нами будут помнить не только о большой трагедии, но и маленьких победах Маши и Кости». 

Сам турнир пройдёт 8 мая в СК «Лазурном». Принимать участие в нем будет порядка 140 ребятишек 2008-2009 года рождения, которые согласились поддержать идею взрослых. Поболеть за них может любой желающий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах