Примерное время чтения: 1 минута
201

В Кузбассе первый замминистра спорта РФ инспектировал спортобъекты

Кемерово, 24 февраля - АиФ-Кузбасс.

В Кемеровскую область с визитом прибыл первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров. Ему показали уже действующие и строящиеся спортивные объекты, среди которых спорткомплекс «Кузбасс-Арена», Ледовый дворец «Кузбасс», спорткомплекс с ледовой ареной «Сосновый», ГЦС «Кузбасс» в Кемерове, ФОК «Металлург» в Белове.

Под его руководством прошло совещание, в ходе которого обсуждалась подготовка ко II зимним Международным спортивным играм «Дети Азии», соревнованиям по хоккею с шайбой и фигурному катанию в Новокузнецке, соревнованиям по лыжным гонкам и конькобежному спорту в Кемерове и другим соревнованиям. Особенностью игр «Дети Азии» будет проведение показательных и демонстрационных соревнований по волейболу на снегу и кибер-спорту.

Министр спорта Кузбасса Сергей Мяус и министр цифрового развития Кузбасса Максим Садиков рассказали о ходе подготовки и реализации к крупному спортивному событию в нашем регионе.

«В ближайшее время Кузбасс ждут ответственные мероприятия: матчи чемпионата мира по волейболу, проведение форума «Россия — спортивная держава», в 2023 году состоятся II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Я уверен, что регион проведет их на достойном уровне. За последние годы в вашем регионе произошли существенные изменения в развитии спортивной инфраструктуры. Молодежь занимается спортом в современных, комфортных условиях, растет количество кузбасских спортсменов, которые входят в составы сборных команд России», - отметил Азат Кадыров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах