Примерное время чтения: 1 минута
126

В кузбасском Шерегеше стартовал фестиваль бега «GESH RUN FEST»

Спортсмены смогут принять участие в новом для Сибири формате забега - спринте в гору.
Спортсмены смогут принять участие в новом для Сибири формате забега - спринте в гору. Пресс-служба Администрации Кемеровской области
Новокузнецк, 16 августа - АиФ-Кузбасс.

В Шерегеше стартовал фестиваль бега «GESH RUN FEST».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, забеги в рамках фестиваля будут проходить в течение трех дней. Ожидается, что участие в фестивале примут около 800 спортсменов из различных регионов СФО. Так, 16 августа пройдут детские забеги на 500 и 1 000 м. В этот же день спортивные эксперты прочитают лекции для всех желающих и поделятся личными достижениями.

17 августа состоятся трейловые забеги для начинающих спортсменов на 13 км и для более опытных атлетов на 23 км. 18 августа сотсоится спринт в гору.

Соревнования в таком формате пройдут в регионе впервые. Спортсменам предстоит как можно более интенсивно пробежать короткую дистанцию. 

Бег в формате трейла набирает популярность в последнее время. Он сочетает в себе спорт и осмотр природных красот и достопримечательностей. Кузбасский Шерегеш позволяет насладиться забегом в полной мере, так как сочетает развитую инфраструктуру и разнообразный рельеф местности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах