499

В ледовом дворце «Кузбасс» прошёл турнир по конькобежному спорту

Кемерово, 24 января - АиФ-Кузбасс.

Впервые в ледовом дворце «Кузбасс» прошли Межрегиональные соревнования и Первенство города Кемерово по конькобежному спорту на призы бронзового призера Олимпийских игр Натальи Шиве, которые проходят ежегодно и в этом году были проведены в семнадцатый раз. Участниками стали дети от восьми лет из Алтайского края, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей восьми лет и старше.

Кемеровские юные спортсмены, учащиеся СШОР № 2, в разных возрастных категориях завоевали пять золотых, столько же серебряных и семь бронзовых медалей. В двух категориях – юноши 16-17 лет и девушки 12-13 лет – конькобежцы областного центра заняли весь пьедестал почета.

Награды победителям и призёрам вручила бронзовый призер Олимпийских игр (Сараево, 1984г.), мастер спорта международного класса Наталья Шиве.