Примерное время чтения: 2 минуты
237

В Новокузнецке обсудили создание спортивного кластера

В Новокузнецке прошла встреча Сергея Цивилева с представителями общественности.
В Новокузнецке прошла встреча Сергея Цивилева с представителями общественности. Пресс-служба Администрации Кемеровской области
Новокузнецк, 22 апреля - АиФ-Кузбасс.

В южной столице Кузбасса может появиться спортивный кластер.

По информации пресс-службы обладминистрации, Новокузнецк  - настоящая кузница спортивных талантов Кузбасса. 8 уроженцев южной столицы являются участниками Олимпийских игр. Ежегодно в городе проводятся спортивно-массовые и культурно-оздоровительные мероприятия, в которых участвуют более 60 000 человек. 

Губернатор выступил с инициативой создать в городе спортивный кластер. Проект будет реализован в рамках подготовки к международным детским спортивным играм «Дети Азии» в 2023 году. В Новокузнецке построят новые спортивные объекты: стадион «Шахтер» в Куйбышевском районе (стоимость 100 млн рублей), стадион «Workout» международного уровня для проведения Этапа Кубка Мира по воздушно-силовой гимнастике (стоимость 33 млн рублей), Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом. Помимо этого, будут реконструированы Дворец спорта Кузнецких металлургов, стадион «Металлург», малые ледовые арены Центрального и Новоильинского районов, стадион «Регби», а также здание МБОУ «СОШ № 52» со специализированными классами по виду спорта хоккей с шайбой. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах