(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
49

В Новосибирске готовятся тоже ввести ограничения на продажу бензина

Dmitry Alferov / istockphoto.com
Кузбасс, 23 июня - АиФ-Кузбасс.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил региональному минпромторгу провести переговоры с владельцами АЗС для выработки позиции по вероятным ограничениям на продажу бензина.

«В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придётся пойти на такое решение», — цитирует главу региона Горсайт.

Ранее мы писали, что на заправках сети «Газпромнефть» в Кузбассе временно ограничили продажу бензина. Это связано с повышенным спросом. Также губернатор Омской области Виталий Хоценко ввёл ограничения на продажу топлива в регионе.

Перебои с топливом фиксируются и в других регионах Сибири. Так, глава Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что на отдельных АЗС ввели ограничения по отпуску бензина, а часть станций прекратила обслуживание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах