Новость по теме
В Горной Шории погиб 23-летний житель Омска
Накануне в 20.15 к дежурному спасателю обратилась девушка, которая сообщила, что в районе горы Мустаг заблудились двое молодых людей 1993 года рождения. Туристы из Омска приехали в Горную Шорию покататься на сноубордах.
Спасатели на снегоходах незамедлительно отправились на поиски потерявшихся. Молодые люди при помощи мобильного телефона смогли отправить свои координаты. Поисковики обнаружили их на реке Тельбес. В медпомощи туристы не нуждались. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Это не первый случай, когда спасатели выезжают на поиски пропавших туристов в Горной Шории. Так, 8 февраля поисковики по радиостанции связались с заблудившимся туристом из Екатеринбурга и вывезли его в поселок Чугунаш. Подробнее>>>