Примерное время чтения: 2 минуты
46

Появились виртуальные билеты на поезда

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 17/05/2007

Жители Кузбасса могут купить билеты на поезд через Интернет. С 14 мая компания "Российские железные дороги" запустила новый проект - "Электронный билет".

Теперь, чтобы приобрести билеты на любые пассажирские поезда дальнего следования на всей сети железных дорог, нужно всего лишь зайти в Интернет. На официальном сайте компании (www.rzd.ru) можно выбрать маршрут следования, дату, время отправления, номер поезда и даже место. Потом - ввести свои паспортные данные, координаты, а также номер банковской карты (принимаются только карты "VISA" и "MasterCard"). После подтверждения заказа сумма, соответствующая стоимости билета, автоматически снимется с вашей кредитной карточки. Получить сам билет можно будет в кассах железнодорожных вокзалов. Эта процедура займет считанные секунды: достаточно предъявить кассиру паспорт и сообщить номер своего заказа.

- Новая система была опробована на Октябрьской железной дороге. Только за один месяц услугой воспользовались более 2,5 тыс. человек. Мы стремимся создать наиболее комфортные условия для наших клиентов. Теперь им не придется стоять в очереди и выяснять у кассира маршрут следования, определяться со свободными местами. Все это можно сделать через Интернет. Благодаря "Электронному билету" экономится время - как клиентов, так и кассиров, - пояснили нам в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Кстати, если поездку пришлось отменить, деньги за возвращенный билет перечислят обратно на банковский счет.

Как и полагается, за дополнительную услугу придется доплатить. Оформление электронного билета обойдется в 125 рублей 40 копеек за одно место.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах