Примерное время чтения: 2 минуты
52

Впервые у нас появилась волейбольная команда

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 13/08/2008

В КЕМЕРОВЕ появился еще один спортивный клуб под названием "Кузбасс" - волейбольный. Впервые за всю историю города у нас будет профессиональная команда по этому виду спорта. И причем выступать она сразу будет во второй по престижности лиге - высшей лиге "А".

ЧЕМПИОНАТ страны по волейболу стартует уже 3 октября. На сегодняшний день команда практически полностью сформирована: состоять она будет в основном из приезжих игроков (из клубов Сибири), также в состав войдут три-четыре кемеровских волейболиста. К сожалению, укомплектовать команду полностью из местных спортсменов пока невозможно, говорят в волейбольном клубе. В Кемерове никогда не было профессионального волейбола, и если талантливые игроки и появлялись, то сразу же уезжали в другие города.

В этом сезоне играть команда "Кузбасс" будет в недавно построенном спортивном комплексе Службы спасения. Вход на игры будет бесплатным, правда, посмотреть на команду смогут немногие: зал вмещает всего 250 человек. Впрочем, эта проблема решаемая. Генеральный спонсор волейбольной команды - группа компаний "СДС" - рассматривает вариант строительства современного спортивного комплекса для волейбольной команды.

Как сообщили в клубе, главная задача на этот сезон - закрепиться в высшей лиге, выстроить инфраструктуру клуба и наладить взаимоотношения с детскими секциями. В будущем планы у клуба более глобальные, вплоть до выхода в суперлигу.

Сейчас волейболисты занимаются на тренировочном сборе в Анапе. Первые соревнования новая команда проведет уже в этом месяце: 31 августа в Сургуте начнется Кубок Сибири и Дальнего Востока.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах