Сейчас опять в школах проводится месячник безопасности. Детей то в одной, то в другой школе срывают с уроков. Я не понимаю, для чего нужна такая показушность, ведь все педагоги заранее знают о предстоящем "ЧП" и некоторые даже специально уводят детей на экскурсии? Т. Смирнова, г. Новокузнецк
ОТВЕЧАЕТ начальник пресс-службы пожарной охраны Юрий ЖОГОВ (г. Новокузнецк):
- Плановые эвакуации были нужны для того, чтобы дети привыкли к порядку их проведения. Сейчас мы делаем акцент на неожиданности. О предстоящих учениях знают только глава района и начальник пожарной части. Поскольку ситуация оказывается максимально приближенной к реальной, показатели, показывающие подготовленность детского и педагогического коллективов, снизились. В одной из школ, к примеру, потеряли двух учеников. Как потом оказалось, один из них играл за школой, а другой спрятался в классе за тумбой. Если бы тревога не была учебной, то могло бы произойти несчастье. Каждый раз проводится анализ проведенной эвакуации, и по его результатам ответственные лица поощряются либо наказываются.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть