Примерное время чтения: 2 минуты
64

Дискотеки станут короче?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 04/03/2009

Слышала, что кемеровские депутаты предложили изменить режим работы дискотек и баров. Так ли это? А. Семенов, г. Кемерово

КАК сказали в пресс-службе Кемеровского городского Совета, депутаты действительно выступили с такой инициативной. Причина - частые жалобы кемеровчан, которые проживают в домах, где в пристройках к ним или на первых этажах находятся увеселительные заведения. Таких в городе около 30.

В этой ситуации муниципалитеты и теруправления не могут ничего сделать, потому что по Федеральному закону "О защите прав потребителей" хозяева таких заведений сами, не советуясь ни с кем, устанавливают режим работы. Поэтому и решать эту проблему должны на федеральном уровне. И если депутаты областного совета поддержат "кемеровчан" и разработают закон, согласно которому собственники дискотек, баров будут советоваться с местными властями о режиме работы увеселительных заведений, а потом и депутаты Государственной думы примут положительное решение, тогда дискотеки могут стать короче. Например, не до пяти часов утра, а до двух ночи.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах