Примерное время чтения: 2 минуты
55

Близнецы - это к удаче

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 01/07/2009

НА ПРОШЛОЙ неделе в Новокузнецке впервые состоялся карнавал близнецов. В нем приняли участие 16 пар в возрасте от трех до 40 лет.

Похожие как две капли воды, но все же разные - именно такими предстали перед несколькими сотнями зрителей участники карнавала. Близнецы демонстрировали свои таланты, танцевали и пели. Найти отличия в облике двойняшек способны разве что самые близкие родственники, всем остальным остается лишь путаться, пытаясь понять, кто есть кто.

- Рождение близнецов - потрясающее чудо природы и большая редкость! - сказала представителям областных СМИ организатор мероприятия Ольга ДЕНИСОВА. - Практически у каждого народа мира есть связанные с ними легенды и обычаи. Мы подумали, что наш карнавал тоже мог бы стать доброй традицией и проводиться в Новокузнецке ежегодно.

Кстати, случайная встреча с близнецами считается доброй приметой. Встретить их в ближайшее время можно в День города Новокузнецка, 5 июля, на улице Кирова, где пройдет традиционное костюмированное шествие. В нем примут участие и близнецы

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах