Примерное время чтения: 2 минуты
42

Налоги - через Интернет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 09/09/2009

НА ИНТЕРНЕТ-САЙТЕ Управления ФНС России по Кемеровской области WWW.R42.NALOG.RU появилась новая услуга "Узнай свою задолженность".

ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ ею, любой гражданин получит информацию о задолженности по имущественным налогам (налог на имущество, земельный и транспортный налоги), а также распечатает платежные документы для ее оплаты через отделения банков или почту.

Для получения информации необходимо зайти на баннер "Узнай свою задолженность", в окне "Запрос" ввести 12-значный номер ИНН в поле "ИНН" и фамилию, имя и отчество - в поле "Фамилия Имя Отчество". Также рекомендуется заполнить поле "Адрес", т. к. адрес является обязательным реквизитом при оплате по платежному документу в банке и в этом случае не нужно будет адрес заполнять вручную.

При нажатии кнопки "ОК" в поле "Результаты запроса" появится информация о наличии или отсутствии задолженности. Если задолженность имеется, можно распечатать платежные документы и погасить ее. Информацию о погашении задолженности можно проверить на этом сайте ориентировочно через десять дней после оплаты.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах