aif.ru counter
24

Где отчество меняют?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 23/03/2011

В N 8 еженедельника "АиФ в Кузбассе" был опубликован вопрос-ответ, в котором говорилось, что гражданин РФ может сменить имя, фамилию и отчество. А я занималась сменой отчества внучки, но в федеральной миграционной службе нам отказали в этом праве. Почему? З. Шипулина, Новокузнецк

В Управлении ФМС России по Кемеровской области нам ответили, что перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту временной регистрации лица, желающего переменить фамилию, имя и (или) отчество. Данное право предусмотрено ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.07.2010 г.) "Об актах гражданского состояния" (принят ГД ФС РФ 22.10.1997 г.). Поэтому и обращаться за сменой отчества нужно в загс по месту жительства.

Как нам пояснили в загсе Центрального района Новокузнецка, для смены отчества у ребенка могут быть разные основания. В каждом случае нужно разбираться индивидуально. Начать нужно с обращения в сам загс. При себе необходимо иметь как минимум свидетельство о рождении ребенка, приказ о назначении вас его опекуном.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах