Примерное время чтения: 2 минуты
69

Кто поедет в Ванкувер? (26.01.2010)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 27/01/2010

СКОРЕЕ всего, нашу область будут представлять пять спортсменов.

Во-первых, сноубордистка Екатерина Тудегешева. Недавно на Кубке мира по сноуборду Екатерина замкнула десятку победителей в параллельном слаломе-гиганте и стала лучшей среди отечественных спортсменок. Для Кати это не первые Олимпийские игры. В 2006 году она уже представляла Кузбасс на главных спортивных соревнованиях мира и стала пятой в параллельном гигантском слаломе.

Во-вторых, новокузнечанка Елена Простева. Накануне в швейцарском городе Санкт-Морице, где проходил 7-й этап Кубка Европы по горнолыжному спорту, Елена заняла третье место в супергиганте и обеспечила себе путевку в Ванкувер.

Саночник Степан Федоров уже много лет тренируется в школе высшего спортивного мастерства. На этапах Кубка мира среди саночников он показал отличные результаты. Кстати, если все сложится хорошо, то Степан будет первым за 30 лет мужчиной-саночником, который представит Кузбасс на зимних Олимпийских играх.

Также на Олимпиаду поедут еще два спортсмена, которые уже не играют за наши команды, но родом из Кузбасса. Это хоккеист Сергей Зиновьев, который когда-то играл в новокузнецком "Металлурге", а сейчас является игроком уфимского "Салавата Юлаева".

А также горнолыжник Сергей Майтаков, который когда-то тренировался в Кузбассе, а сейчас представляет Новосибирск.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах