89

Кузбасский чемпионат выявил сильнейших дзюдоисток России

Кемерово, 5 октября - АиФ - Кузбасс. Состоявшийся вчера последний день личного Чемпионата страны в Кемерово расставил на свои места сильнейших спортсменок России в четырех категориях: 48, 52, 57 кг и в Абсолютной.
Как сообщает пресс-служба федерации дзюдо России, второе золото в Кузбассе завоевала самая титулованная участница первенства – чемпионка Европы, призер мира Елена Иващенко (Абсолютная) из Тюмени.
Третье место в этой категории заняли: Екатерина Шереметова и Пелагея Лапшина (ХМАО).
Лучшего результата в карьере добилась в категории 48 кг москвичка Люсинэ Авакян.
Бронзовые медали в наилегчайшей категории получили: именитая юниорка Алеся Кузнецова из Братска и Кристина Румянцева .
До высшей ступени пьедестала в категории 52 кг добралась трехкратная вице-чемпионка России Екатерина Буравцева из Санкт-Петербурга. Вице-чемпионка России среди молодежи сибирячка Анастасия Диндюк из Новосибирской области в финале попала Буравцевой под удержание и осталась с серебром.
На третью ступень пьедестала поднялись: москвичка Ольга Гагарина и Наталья Павлова (в девичестве Синицына).
На две ступени вверх поднялась в Кемерово дважды бронзовый призер прошлых Чемпионатов страны Лариса Черепанова (57 кг) из Марий-Эл.
Бронзовыми призерами чемпионата стали: Екатерина Елизарова из Казани и Екатерина Валькова из Краснодарского края.
Сильнейшей женской командой федерального округа стала сборная Уральского федерального округа.
Лучшей региональной командой стала дружина Красноярского края.
Сегодня лучшие спортсмены России вновь выйдут на татами арены в Кемерово, но уже в составе восьми сборных Федеральных округов, которые будут претендовать на главный трофей командного Чемпионата страны.