Примерное время чтения: 2 минуты
88

Куда уехал родственник?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 01/03/2011

Как найти родственника в России, с которым уже более десяти лет потеряна связь? Какие нужны для этого данные? Л. Коростелева, Кемерово

На вопрос отвечает начальник отдела адресно-справочной работы УФМС России по Кемеровской области Елена МАТУШКИНА:

- Найти родственников в масштабах всей России у нас не представляется возможным, т. к. мы обладаем сведениями только о гражданах, проживающих на территории области. Если гражданин выехал в другой регион, мы можем только указать предполагаемое место его пребывания или проживания. Такой ответ на запрос мы можем дать в присутствии заявителя. Затем запросы необходимо направлять в аналогичные отделы адресно-справочной работы миграционной службы той области или региона, куда убыли родственники.

Второй вариант - это обращение в органы внутренних дел по розыску своих родственников.

Если же вам точно известно, что родственники проживают в Кузбассе, то для их поиска необходимо обратиться лично в отдел адресно-справочной работы УФМС России по Кемеровской области по адресу: 650000, г. Кемерово, ул. Ноградская¸ 32 или направить соответствующий запрос по почте или через госпортал.

В запросе необходимо указать полные установочные данные (Ф.И.О, год и месяц рождения, место рождения) свои и на разыскиваемого человека. Этот запрос мы направим человеку, которого разыскивают, и уже от него будет зависеть результат. Если он согласится дать свой адрес, мы укажем его в ответе. Если же этот гражданин откажется сообщать информацию о себе, то заявителю будет направлен соответствующий ответ с мотивированным отказом. Срок исполнения запроса - один месяц.

Информация о смене места жительства хранится у нас десять лет, поэтому если гражданин уехал из Кузбасса более десяти лет назад, то помочь с информацией мы, к сожалению, не сможем.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах