Примерное время чтения: 1 минута
171

Кемеровский театр драмы участвует в этнокультурном фестивале

Спектакль «Мирение» основан на реальных историях из жизни телеутов.
Спектакль «Мирение» основан на реальных историях из жизни телеутов. Кемеровский областной театр драмы им.А.В.Луначарского

Кемерово, 22 сентября - АиФ-Кузбасс. Для участия в смотре в Кемерово приехали гости из Красноярского края, Хакассии, Ленинградской области, Якутии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Забайкальского края, а также представители коренных национальностей Кузбасса.

С 22 по 24 сентября кемеровчане смогут посетить тематические выставки и мастер-классы, научно-практическую конференцию и гала-концерт творческих коллективов 24 сентября.

23 сентября на сцене Кемеровского областного театра драмы в рамках смотра актёры покажут спектакль-вербатим о телеутах «Мирение». Этот спектакль стал итогом работы уникальной лаборатории «Живому театру – живого автора». Документальная пьеса «Мирение» основана на реальных историях телеутов из села Беково об их традициях, обрядах и нравах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах