Примерное время чтения: 4 минуты
98

Выходные в Кузбассе: искусство и спорт

Кемерово, 12 сентября - АиФ-Кузбасс. 14 и 15 сентября кузбассовцы смогут побывать на спектаклях, выпить горячего чая с мёдом и поболеть за «наших».

14 сентября в 12.00 в Театре для детей и молодёжи состоится премьера спектакля«Что случилось с крокодилом». Специально для этого спектакля артисты целую неделю брали уроки у мастера оригами. Историю про то, как добро может изменить мир, артисты создадут вместе со своими маленькими зрителями.

В этот же день в 16 часов (а также 15 сентября в 12.00) в Кемеровском цирке новую программу представит цирк «Браво». Зрители смогут увидеть акробатов на роликах, жонглеров-наездников, а также «говорящую» корову и свинку, которая умеет решать арифметические задачи.

14 и 15 сентября в 18.00 Музыкальной театр Кузбасса им. А. Боброва приглашает на спектакль «Страсти святого Микаэля» (12+).

«Любовь – единственное чудо на земле» – таков лейтмотив этой романтической истории с неожиданными поворотами, мистификациями и превращениями. Ведь герои спектакля Микаэль и Марчелло – комедианты, вольнодумцы и изобретательные выдумщики, их неожиданно настигает любовь в самый разгар событий.

В эти выходные кемеровчан и гостей города приглашает и Театр драмы имени А.В. Луначарского.

14 сентября в 18.30 пройдёт спектакль «Шикарная свадьба» (16+), 15 сентября в 12.00 юные зрители смогут посмотреть спектакль «Маша и Медведь», а в 18.30 в этот же деньактёры представят спектакль «Тестостерон» (18+).

15 сентября в 13.00 на «Томской Писанице» начнётся праздник Сибирского самовара. В программе народных гуляний: выставка-продажа изделий из бересты и расписных изделий, мастер-классы по изготовлению кукол-берегинь, роспись тарелок и самоварчиков для детей, конкурсы, игры, призы, а также угощение чаем, мёдом и сбитнем. Организаторы обещают, что праздник состоится при любой погоде, главное захватить с собой хорошее настроение.

В предстоящие выходные нашлось место не только для искусства, но и для спорта.

14 и 15 сентября с 10 до 14 часов в губернском центре спорта «Кузбасс» пройдут открытые областные соревнования «Звезды Сибири» по художественной гимнастике.

Также в выходные с 9.00 до 21.00 на теннисном корте Парка Победы им. Г. К. Жукова будет проходить Городской чемпионат по теннису среди мужчин «Золотая осень-2013»

14 сентября в 14.00, 15 сентября в 11.00 на базе СДЮСШОР №3 состоится открытое первенство города и первенство Кемеровской области по маунтинбайку, посвященное памяти мастера спорта СССР Владимира Круглякова

15 сентября в 8.00 во Дворце зимних видов спорта стартует Открытый городской турнир по хоккей с мячом среди детских команд 2001-2002 г.р., памяти тренера СДЮСШОР по хоккею с мячом Сергея Киприянова, а в 11.00 в бильярдном клубе «Волна» пройдёт первенство Кемеровской области по бильярдному спорту, посвященное «Дню знаний «Пирамида».

В этот же день в 19.00 спортивный комплекс «Арена» приглашает зрителей на предварительный этап Кубка России по волейболу. Играют «Кузбасс» г. Кемерово и «Югра-Самотлор» г. Нижневартовск.

Читайте афишу каждый четверг на kuzbass.aif.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах