Примерное время чтения: 2 минуты
553

На территории Кемеровской области продолжают оборудовать крещенские купели

В Прокопьевске крещенскую купель оборудуют на пруду Зенковского парка.
В Прокопьевске крещенскую купель оборудуют на пруду Зенковского парка. Пресс-служба Администрации Кемеровской области
Кемерово, 16 января - АиФ-Кузбасс.

Специалисты продолжают работы по оборудованию крещенских купелей на всех территориях Кемеровской области.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в областном центре будут организованы 5 мест массового купания на Крещение. Всего же по области запланировано открытие 55 крещенских купелей.

Так, в Прокопьевске будет оборудована купель на пруду Зенковского парка. Рядом будут дежурить спасатели, врачи и правоохранители. Место купания будет освещаться световой башней. Рядом с купелью будет оборудована теплая палатка на 60 человек, разделенная на мужскую и женскую зоны. После купания всех угостят горячим чаем.

В Беловском районе оборудуют купель в поселке Старобачаты на источнике Серафима Саровского. Сейчас рабочие расчищают от снега подъездные пути и место для стоянки личного автотранспорта. Ожидается, что источник посетят не менее 2 000 человек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах