aif.ru counter
125
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто может бесплатно посещать музеи?

Категория:  Культура

Правда, что дети до 18 лет могут бесплатно посещать музеи? Тогда, выходит, музейщики законы нарушают, продавая билеты школьникам?

Ответ редакции

Как пояснил помощник кемеровского межрайонного прокурора Юрий Моор, в соответствии со ст. 12 «Основ законодательства Российской Федерации о культуре», лицам, не достигшим 18 лет, гарантируется право на бесплатное посещение музеев раз в месяц. Руководители учреждений обязаны выделить «бесплатный день месяца» и обнародовать эту информацию в СМИ либо на сайтах учреждений.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах