Примерное время чтения: 3 минуты
210

Выходные в Кузбассе: отборный юмор, «классика» и уникальные выставки

Кемерово, 18 октября – АиФ-Кузбасс. В субботу с 10 до 18 часов в Кемеровском областном музее изобразительных искусств кузбассовцы смогут посетить уникальную выставку работ фотографа Леонара Джанадды «Москва-1957», на которой представлена серия фотографий, снятых автором во время Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Эти уникальные снимки показывают какой была Москва и как жили люди той эпохи.

В 19 часов в Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова выступит Валерий Леонтьев (12+). Поклонников своего творчества певец порадует не только безупречным вокалом и восхитительной музыкой, но и фееричным шоу с зажигательными танцами и яркими костюмами.

А в 21.00 в ресторане Террин пройдёт шоу-программа, посвящённая открытию официального представительства Comedy Club Production на территории Сибири (18+) Comedy Club Sibir приглашает все любителей современной сатиры и юмора.

20 октября в 12 часов в Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва юные зрители и их родители смогут посмотреть спектакль «Когда часы двенадцать бьют» (6+). Это современная история о Золушке, в которой происходят чудеса и волшество, а доброта и трудолюбие вознаграждаются по достоинству.

В 18.00 Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова в рамках ежегодного студенческого фестиваля «Классика – это классно!»приглашает зрителей на концерт гитариста Григория Новикова (г. Нижний Новгород). В программе прозвучат произведения Д.Акива, Н.Коста, К.Фуджи и других известных композиторов.

В это же время актёры Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва представят комедию-скандал «Прости мои капризы» (12+). В спектакле прозвучат популярные в разное время французские песни, которые создадут неповторимую эмоциональную атмосферу и подарят зрителям особое чувство теплоты и участия.

Также в эти выходные в областной библиотеке им. В. Д. Фёдорова будет работать передвижная выставка «Немцы в российской истории» «, посвященная 250-летию массового переселения немцев в Россию; Кемеровский областной краеведческий музей приглашает на выставку одного предмета «Маска овеянная временем», на которой представлен подлинный артефакт тесинского периода Тагарской культуры (IV-III вв. до н.э.); а любители искусства смогут побывать в Доме художников г. Кемерово на персональной выставке скульптора и живописца Александра Ротовского.

19 и 20 октября Губернаторский центр спорта «Кузбасс» приглашает болельщиков в 10.00 на VI фестиваль по настольному теннису, а в 14 часов на открытый кубок г.Кемерово по боксу памяти мастера спорта СССР В. А. Мамченко.

А 20 октября в 10.00 в школе танцев «Стиль» стартуют межрегиональные соревнования по танцевальному спорту «Азбука танца. Осень-2013».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах