Примерное время чтения: 5 минут
100

Выходные в Кузбассе: встреча с прекрасным и активный отдых

21 сентября в 17.00 Театр для детей и молодёжи приглашает зрителей на спектакль «Стеклянный зверинец» (12+). Герои пьесы замкнуты в своём мире: мать семейства Аманда живёт воспоминаниями, сын Том мечтает о романтических приключениях, в жизни её дочери Лауры самое дорогое – стеклянные игрушки. Диссонанс вносит четвёртый герой – Джим. Он пытается перевернуть их внутреннюю жизнь.

 

В 18 часов в Музыкальный театр Кузбасса им. А. Бобровапредставит вниманию кузбассовцев постановку «Белая акация» (12+). Романтическая  история  молодых  людей,  исполненная  любви  к  морю,  друг  к  другу,  к  родному  городу  Одессе,  полна  юмора,  молодого  задора и  созидательной  энергии. Этот  спектакль  -  яркое,  динамичное  зрелище  с  выразительными  музыкальными  характеристиками,  лирическими  зарисовками,  искрометными   танцевальными  номерами,  способное  растопить  самые  суровые  зрительские  сердца. В субботу в 19.00 в Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова можно будет увидеть и услышатьРок-оперу «Моцарт» (12+).

 

Это история небесного гения  и земного прагматизма. Это мюзикл, посвященный истории жизни Вольфганга Амадея Моцарта, в современной музыкальной и сюжетной обработке. Интересна идея мюзикла, которая сосредотачивает фокус внимания на судьбе бунтаря и рок-звезды той эпохи, чья творческая энергия и мощный потенциал зарождают новое направление, стиль и образ мысли в творчестве.

21 и 22 сентября в 12.00 и 16.00 Кемеровский цирк приглашает кузбассовцев на программу «БРАВО!», в которой собраны лучшие номера отечественного искусства дрессуры, акробатики, жонглирования, эквилибра и воздушной гимнастики.

В воскресенье, 22 сентября в 17.00 в Театре для детей и молодёжи начнётся спектакль «Продавец дождя» (12+).Пьеса необычайно популярна по всему миру. Основу её составила идея «американской мечты», которая делает возможным всё, во что ты веришь.

В этот же день в 18.00 Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва приглашает не только взрослых, но и детей на мюзикл «Алые паруса» (6+). Это история  о  любви  и  верности,  о  желании  и  умении  самому  строить  свое  счастье  обретает  новые  выразительные  возможности.   Вся  ткань  спектакля  пронизана  танцевальными  номерами,  которые  являются  не  просто  красочным  и  разнообразным  сопровождением  действия,  но  становятся  его  неотъемлемой  частью.

Также в выходные дни в Кемерове пройдут спортивные игры, состязания и чемпионаты.

21 и 22 сентября с 9.00 до 21.00 на теннисном корте парка им. Г. К. Жукова мужчины будут бороться за кубок в Городском чемпионате по теннису «Золотая осень-2013» в парном разряде.

21 сентября в 10.00, 22 сентября в 13.00 во Дворце зимних видов спорта пройдут игры II этапа Кубка России по хоккею с мячом (1 группа).

В эти же дни с 10 часов в клубе по месту жительства «Планета» пройдут соревнования Ленинского района по футболу.

22 сентября, в воскресенье, в 10.00 в клубе по месту жительства «Союз» стартуют соревнования по настольному теннису среди детей и подростков, в это же время в спортивном зале КузТАГиСначнётся Городской турнир по волейболу среди команд ветеранов, а с 12.00 в шахматном клубе имени М. И. Найдова пройдёт темпотурнир по шахматам.

В этот же день в 11.30 Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва № 3 в Сосновом бору будет приветствовать участников Кросса Нации-2013, посвящённом Всемирному дню бега.

В Новокузнецке 22 сентября в 12.00 в ДК «Алюминщик» стартует турнир Good Line Open 2013 Autumn. Это главное событие осени ждали все геймеры Кузбасса.

В программе турнира: финальные игры по World of Tanks и DOTA 2, личный зачёт для зрителей, турнир по Mortal Kombat 9 на Xbox 360 от Microsoft, а также конкурсы, беспроигрышная лотерея и памятные призы от Wargaming.net/

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах