(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
84

Москвичи прошли пешком 3700 км от Красной площади до Новосибирска

Кузбасс, 21 июня - АиФ-Кузбасс.

Накануне в Новосибирске состоялась встреча с Павлом Шабалиным и Тамарой Погосян — молодой семейной парой из Москвы, которая отправилась пешком от Красной площади 19 января. Они уже преодолели 3700 км и планируют дойти до Тихого океана.

«Идея пришла спонтанно, 7 января. Я наткнулся на ролик, где человек проходил большие расстояния в другой стране. И возникла мысль, насколько это вообще возможно неподготовленному человеку вот так встать и пойти. Я обратился к искусственному интеллекту. Он сказал: „Это невозможно“», — цитирует Павла VN.ru.

В начале пути суточные переходы составляли 20–25 километров, но в процессе похода пара натренировалась. Их рекорд — 57 километров за сутки. Идут на свои накопления: на жильё и питание от Москвы до Новосибирска ушло около 250 тысяч рублей.

Специально к путешествию супруги не готовились. В 2025 году они продали часть бизнеса и продолжают удалённо работать в дороге, уделяя делам по 1–2 часа в день.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах