Примерное время чтения: меньше минуты
86

Губернатор Кузбасса поздравил 50 тыс. медиков региона с праздником

Кузбасс, 21 июня - АиФ-Кузбасс.

Сегодня, 21 июня, празднуется День медицинского работника. Губернатор Кузбасса Илья Середюк поздравил тех 50 тысяч медиков, которые служат спасению жизней в регионе.

«Вместе мы делаем медицину доступнее даже в отдалённых территориях. В 2025 году после капремонта открылись более 30 медучреждений в крупных городах, 48 новых ФАПов и амбулаторий в малых населенных пунктах. В 2026-м откроем ёшесть новых учреждений. Развиваем телемедицину... Активно работает санавиация. Только за прошлый год благодаря ей спасли жизни 160 кузбассовцев», — пишет глава.

Он добавил, что в прошлом году по программе «Земский доктор» трудоустроились 118 специалистов, а по программе «Дефицитные специальности» — ещё 173.

Илья Середюк поблагодарил медиков за профессионализм, стойкость и чуткость и пожелал крепкого здоровья, физических и душевных сил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах