Примерное время чтения: 2 минуты
259

Motorola Lapdock превращает смартфон в полноценный нетбук

Фото: motorola.com

Смартфоны в наши дни настолько производительны, что вполне могут заменить собой пусть не ноутбук, но нетбук точно. Этим и воспользовалась компания Motorola, представив оригинальное устройство Motorola Lapdock 100, которое как раз и превращает подключенный к нему совместимый смартфон от Motorola во вполне функциональный нетбук.

Видеоматериал: mobileimho.ru

При подключении смартфона к станции пользователю становится доступен Webtop интерфейс на базе Linux, который снабдили даже тесктопной версией Mozilla Firefox.

Motorola Lapdock 100 имеет 10,1-дюймовый экран с разрешением 1366х768 пикселей, 2 порта USB, большую клавиатуру и тачпад – в общем все, что отличает смартфон от нетбука.

Устройство позволяет использовать полнофункциональный браузер Firefox с поддержкой Adobe Flash, а также обеспечивает просмотр видео и картинок, воспроизведение музыки и возможность запуска Android-приложений.

Еще одна интересная функция станции называется MobileView, которая представляет собой плавающее окно с интерфейсом смартфона. Пользователь может взаимодействовать с смартфоном используя док-станцию и работая с виртуальным меню. Сегодня в интернете были замечены два ролика с демонстрацией работы WebTop 3.0. В новой версии интерфейс, который был схож с Ubuntu заменен на интерфейс операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Стоит отметить, что интерфейс WebTop 3.0 работает заметно быстрее и плавнее предыдущих версий.

Источник: motorola.com

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах