В Кемеровской области по факту аварии с участием рейсового автобуса возбуждено уголовное дело. Происшествие квалифицировано по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Предварительно, водитель пассажирского автобуса выехал на полосу встречного движения, не предоставив преимущество грузовику, где столкнулся с этой фурой. В результате аварии погибла одна женщина, а 10 пассажиров пострадали (всего их было 11). Троих с травмами доставили в больницы.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Кемеровской области Борису Базарову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
Прокуратура тоже организовала проверку по факту ДТП. Больше фотографий с места происшествия здесь.
Учёный предупредил о возможном появлении в Кузбассе ядовитых пауков
В мэрии Кемерова раскрыли, как работают службы во время топливного кризиса
Эксперт предположил, может ли Телегин уйти на СВО, чтобы избежать наказания
Под Мариинском в лобовом столкновении автобуса и фуры погибла женщина