Анжеро-Судженск, 13 августа – АиФ-Кузбасс. Систему сигнализации и блокировки на одном из перегонов Транссиба вывели из строя грызуны.
Как рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД, железнодорожники сообщили транспортным полицейским о том, что на станции Анжерская нарушено регулирование и безопасность движения поездов. Как правило, подобные ситуации возникают, когда злоумышленники похищают оборудование или вырезают кабель.
Повреждение провода в двух местах было обнаружено на перегоне между станциями Берикульской и Антибесской. Однако сам кабель лежал на месте. Выяснилось, что сигнализацию вывели из строя бобры, населяющие окрестное болото. Повреждения устранили своевременно, поэтому расписание поездов менять не пришлось.
Прокопьевские полицейские награждены медалями «За честь и мужество»
В Кемерове неизвестные подожгли гараж с иномаркой
В Анжеро-Судженске сгорел жилой дом и две иномарки