Примерное время чтения: 2 минуты
143

Новокузнецкие должники могут остаться без бытовой техники

Кемерово, 14 ноября – АиФ-Кузбасс. За несколько месяцев новокузнечане накопили долг в размере 28 тыс. рублей. Неплательщики игнорировали предупреждения судебных приставов о том, что в случае непогашения долга, у них будет арестовано всё ценное имущество и по-прежнему отказывались платить по счетам.

Сотрудники ведомства своё обещание выполнили – арестовали в квартире неплательщиков два компьютера, плазменный телевизор и микроволновую печь. Забирать бытовую технику приставы не стали, а оставили её на хранение жильцам квартиры. Новокузнечане могут пользоваться техникой, но продавать или отдавать на хранение кому-либо не имеют права, иначе должникам грозит уголовная ответственность по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

«Сейчас у них есть 10 дней, чтобы оплатить долг. Если оплата не будет произведена, то имущество направим на реализацию», - сообщил судебный пристав ОСП по Центральному району г.Новокузнецка Эльдар МАЛИКОВ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах