Примерное время чтения: 3 минуты
72

Кемеровская медсестра за избавление от порчи заплатила 328 тысяч рублей

Известно, что зачастую жертвами гипнотезоров и лже- целителей становятся люди впечатлительные, доверчивые и обязательно имеющие разного рода проблемы и трудности. Обратившись к магу, целителю, чародею, экстрасенсу( зачастую - неважно к кому, так как итог один), люди надеются разом разрешить свои беды и трудности, найти ответы на важные вопросы.
 
Однако, вместо исцеления души и тела и долгожданного улучшения в жизни, доверчивые горожане «излечиваются» от наивности и от довольно солидных сумм денег.
 
Так, вышло и в истории кемеровской медсестры Марины Ткачевой (прим.авт. - фамилия и имя изменены). Марина, увидев по телевидению рекламу одного из центров, обещавшего и карму почистить, и помощь экстрасенсов оказать, воодушевилась идеей исправить свое положение. Набрала заветный номер, указанный в телевизоре и пообщалась с оператором, якобы, помощницей экстрасенсов.
 
- Схема обмана стандартна, - говорит сотрудница пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Наталья Маслакова, - Сначала человек звонит им сам, а после они «запоминая» его номер начинают беспокоить его сами, якобы, оказывая помощь. А уж потом в одном из разговоров выясняется факт, того, что для более детальной консультации сейчас будет приглашен настоящий экстрасенс, а до этого человек общался только с его помощником. Но для беседы с экстрасенсом нужно заплатить. И так нужно оплачивать сеанс за сеансом.
 
Выложив немалые деньги - почти 328 тысяч рублей заветного эффекта улучшения кармы медсестра, однако, не почувствовала и написала заявление в полицию.
 
Теперь этим делом займутся правоохранительные органы, которые уже отмечают, что расследовать подобные дела сложно. Ведь платила женщина добровольно и за определенную услугу -   улучшение кармы, энергетики, а проверить насколько эти сеансы ей помогли просто невозможно.
 
Тем не менее, сейчас проходит доследственная проверка. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах