Примерное время чтения: 2 минуты
132

Представитель Кемеровского автовокзала рассказал, как рейсовый автобус врезался в гараж

Кемерово, 21 февраля - АиФ-Кузбасс. Вчера в Кемеровской области в ДТП попал рейсовый автобус с маршрутом следования «Кемерово – Красноярск».

Авария произошла в Чебулинском районе, в поселке Верх-Чебула, где на улице Советской автобус съехал с дороги и врезался в гараж.

По уточненным данным, в автобусе находилось 22 пассажиров. Никто из них не пострадал.

Как пояснил заместитель директора по пассажирским перевозкам «Кузбасспассажиравтотранса» Игорь Зотов, автобус с сообщением «Кемерово - Красноярск» отправился из областной столицы в 20:00. На момент отправления в автобусе было 38 человек, однако, по пути было сделано несколько остановок, на которых пассажиры вышли.

- Автобус отъехал от автостации Верх-Чебулы всего 300 - 400 метров, когда его неожиданно «подрезала» иномарка. Водитель, чтобы избежать столкновения, выкрутил руль влево, но автобус так протащило, что он не смог остановиться и в итоге он врезался в частный гараж и столб, стоящий неподалеку, - рассказал Игорь Зотов, добавив, что по его мнению в ДТП виновен водитель автобуса, так как он не выдержал необходимую дистанцию до впереди идущего транспорта.

Пассажиры злополучного автобуса пережили самое, что ни на есть затяжное путешествие: в Верх- Чебуле их пересадили на автобус, следующий до Мариинска. В Мариинске они сели на автобус до Ачинска, а уж только в Ачинске сели в автобус, который довез их до конечной точки их маршрута, до Красноярска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах